Casa Sole

1 Via alla Riva, Varenna, Italien
Fabelhaft
7 Bewertungen
8.6

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Internet
WLAN inklusive
Klimaanlage

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Casa Sole - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Casa Sole - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Casa Sole - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Casa Sole - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Casa Sole - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Casa Sole - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Casa Sole - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Casa Sole - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Casa Sole - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Casa Sole - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Casa Sole - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Casa Sole - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
  • Casa Sole - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 13
  • Casa Sole - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 14
  • Casa Sole - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 15
  • Casa Sole - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 16
  • Casa Sole - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 17
  • Casa Sole - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 18
  • Casa Sole - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 19
  • Casa Sole - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 20
  • Casa Sole - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 21
  • Casa Sole - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 22
  • Casa Sole - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 23
  • Casa Sole - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 24
  • Casa Sole - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 25
  • Casa Sole - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 26
Gäste: 4
Area: 75 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This spacious apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and free toiletries. Guests can make meals in the kitchen that is fitted with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment features tiled floors, a seating area with a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker as well as lake views. The unit offers 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Flasche Wasser
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Ventilator, Heizung, Fliesen-/Marmorboden, Abfalleimer, Zutritt mit Schlüssel
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa
Ausblick:
Aussicht, Seeblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, Notrufleine im Bad
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Adapter, Hypoallergenes Kissen
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo

Bewertungen der Reisenden

8.6
Fabelhaft
7 Bewertungen
Hotelpersonal
9.5
Ausstattungen
8.55
Sauberkeit
9.03
Komfort
9.03
Standort
9.99
Preis-Leistung
9.5

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Sporting Club Olivedo
150 Mehr über das Zimmer
Bar Gelateria Caffè Stella Alpina
11 km
Piccadilly
10 km
Montecodeno
300 Mehr über das Zimmer
Lido the Beach
150 Mehr über das Zimmer
Cavallino Trattoria dei Pescatori
21 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Mailand-Linate
79 km
Flughafen Mailand-Malpensa
81 km
Flughafen Bergamo
59 km
Skilifte
Cainallo
16 km
Skilift Cabinovia Barzio - Bobbio
30 km
Fortino
31 km
Landschaft und Natur
Comer See
0 Mehr über das Zimmer
Passo Agueglio
16 km
Öffentlicher Nahverkehr
Fiumelatte
2.3 km
Varenna-Esino-Perledo
500 Mehr über das Zimmer

Leistungen - Casa Sole

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
Aktivitäten
  • Strand

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Casa Sole?

Der Check-in beginnt um 14:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo genau liegt Casa Sole?

Casa Sole befindet sich in 1 Via alla Riva, Varenna, Italien.

Welche Preise gelten im Casa Sole?

Die Gesamtkosten im Casa Sole hängen von den Buchungsdetails ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu sehen.

Gibt es besondere Services für Haustiere im Casa Sole?

Gäste können mit ihren Haustieren im Casa Sole übernachten.

Sind Flughafentransfers für Gäste im Casa Sole verfügbar?

Casa Sole bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie viele Kilometer trennen Casa Sole vom Flughafen?

Casa Sole liegt rund 59 km von Flughafen Bergamo entfernt.

Ist Casa Sole nah am Stadtzentrum?

Die Entfernung vom Zentrum von Varenna zum ferienwohnung beträgt etwa 450 m.

Welche Zimmerkategorien sind im Casa Sole verfügbar?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Wo können Gäste in der Nähe von Casa Sole essen?

Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Montecodeno, Sporting Club Olivedo and Lido the Beach.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Casa Sole?

Gäste können im Casa Sole mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Englisch, Spanisch and Italienisch spricht.

Welche bemerkenswerten Orte von Interesse liegen in der Nähe von Casa Sole?

In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Abbazia di Piona (12.8 km), Campo Sportivo Mandel (11.2 km), Campo sportivo (6.6 km) and Villa Monastero (550 m), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!